Примерное время чтения: 1 минута
246

В Оренбурге прошел ежегодный автофестиваль «Техно-шоу»

В Оренбурге прошел ежегодный автофестиваль «Техно-шоу»
В Оренбурге прошел ежегодный автофестиваль «Техно-шоу» / Петр Петров / АиФ
Оренбург, 25 августа - АиФ-Оренбург.

24 августа под Оренбургом прошел ежегодный автофестиваль «Техно-шоу».

Оренбуржцы смогли увидеть в районе поселка Ростошинские пруды джип-спринт, экстрим-шоу, соревнования квадроциклов, а также чемпионат по автозвуку и тюнингу. В фестивале приняли участие команды не только из Оренбурга, но и Ясного, Переволоцка, Уфы и Казахстана. Главным событием «Техно-шоу» стал джип-спринт. Он прошел в трех классах: «Стандарт» (12 экипажей), «Туризе» (20 экипажей), «Экстриме» (15). В последней категории участникам нужно было за два часа проехать максимум кругов по специально подготовленной трассе. Не все экипажи смогли финишировать.  Победителем в главном заезде стала команда из города Ясный.

Организаторами мероприятия выступили региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги», депутат Оренбургского городского совета Александр Шмарин, внедорожный клуб «Оренбург» и автомобильное сообщество Car’sStyle56. 

«Уже второй год подряд проводим масштабное мероприятие в Оренбургской области. Мы ориентировались на то, что в прошлом году на фестивале побывало более трех тысяч человек. В этом году количество зрителей около пяти тысяч. Это говорит о том, что наша задумка нашла большой отклик не только у оренбуржцев, но и у многих жителей области и соседней Республики Казахстан», - рассказал Александр Шмарин.

25 августа состоялось торжественное награждение победителей всех номинаций.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах