Примерное время чтения: 2 минуты
121

В Новотроицке пройдет семейный праздник #ВСЕНАСПОРТ2017

ttersluisen / pixabay.com
Оренбург, 11 мая - АиФ-Оренбург.

Центральным событием праздника станет массовый забег для всех желающих, а также для профессиональных спортсменов.

Цель таких мероприятий – популяризация спорта и здорового образа жизни, в том числе среди детей и молодежи, привлечение внимания к бегу, как одному из самых доступных и эффективных видов физической активности. Праздник пройдет при содействии «Центра молодежных инициатив» и управления физкультуры и спорта Новотроицка.

Сбор и регистрация участников забега начнутся в 10.00 на площади возле Ледового дворца «Победа». На протяжении нескольких часов по всей близлежащей территории будут развернуты различные развлекательные площадки, спортивные игры для всех возрастов. В 11.00 к участникам праздника присоединится специальный гость мероприятия, ведущий «Русского радио», официальный голос хоккейного и футбольного клуба «Спартак», Макс Орлов, который представит местные спортивные таланты в виде показательных выступлений. Перед стартом с гостями и участниками забега будет проведена общая разминка.

В 12.00 будет дан стартовый сигнал к началу забега. Дистанция массового забега составит всего 1,5 км, поэтому преодолеть ее приглашаются абсолютно все желающие, с любым уровнем подготовки. На финише участников забега и гостей спортивной акции будет ждать награждение победителей по номинациям и продолжение праздничной программы. Музыкальным гостем праздника станет один из лучших битбоксеров мира, чемпион России по битбоксу Тарас Станин.

Получение стартовых пакетов (футболка с порядковым номером и эмблемой праздника) в день проведения забега возможно при наличии: заявления об отсутствии медицинских противопоказаний, согласия на принятие участия в забеге, оригинала разрешения на участие от родителей (для участников младше 18 лет). Соответствующие бланки участники получат у регистрационных стоек на старте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах