296

Спортсмены из Оренбурга победили во всероссийских соревнованиях инвалидов

Оренбург, 26 мая - АиФ-Оренбург.

Легкоатлеты-инвалиды из Оренбурга участвовали в российском чемпионате, проходившем с  19-24 мая в Смоленске. Команда под руководством тренера Андрея Чеботарева привезла 8 медалей.

Дияс Избасаров взял золото по прыжкам в длину.

Илья Невмарин прыгнул в длину 6,14 метра и стал вторым в своей категории. В беге на 100 метров взял третье место (с результатом 12, 49 с): «Выступили хорошо, как команда в целом, так и каждый спортсмен в частности. Я участвовал в двух видах программы (бег 100 метров и прыжки в длину с разбега). Оба вида я выполнил с личным рекордом.100 метров пробежал с результатом 12,49сек (3 место). Прыгнул в длину 6,14м (2 место)».

Семен Картузов привез две бронзы. Одну за прыжки в длину (4,87 метра), а вторую за бег 200 метров. Также Семен подтвердил свой рекорд по прыжкам в высоту – 1,55 метра.

Александра Неделько выиграла золото на дистанции бег 200 метров (29,71 секунды), и два серебра за бег 100 метровза 14, 49 секунды и за прыжки в длину 4, 62 метра.

С победой с первенства России из Чебоксар вернулась сборная области по настольному теннису по спорту глухих. Юноши стали вторыми, а девушки третьими.