Примерное время чтения: 2 минуты
248

Теннисист Кирилл Скачков представит Оренбуржье на Олимпиаде-2012

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. "АиФ в Оренбуржье" 25/04/2012

15 апреля в Люксембурге завершился Европейский Олимпийский отборочный турнир по настольному теннису. В течение недели шла напряженная борьба, лучшие спортсмены Европы боролись за 11 путевок на XXX летние Олимпийские игры в Лондон. Оренбуржец, мастер спорта международного класса Кирилл Скачков в труднейшей борьбе завоевал лицензию на участие в летних Олимпийских играх 2012 года. Он стал первым нашим земляком, заслужившем путевку на главное событие мирового спорта.

Кирилл уже завоевал известность не только в Оренбуржье. Его мастерская игра, красивые и зрелищные поединки давно нашли поклонников как в области, так и в соседних регионах.

К слову, по итогам прошлого года он вошел в десятку лучших спортсменов Оренбуржья, получив именную губернаторскую стипендию в 10 тысяч. Тогда Кирилл стал серебряным призёром Чемпионата Европы по настольному теннису. Тренер Кирилла Валерий Салабаев также пополнил список «золотых кадров» оренбургского спорта.

Сейчас Кирилл находится на очередных соревнованиях в Германии. Как сообщили в клубе, за который играет Скачков, сразу после их окончания он отправится в Екатеринбург, куда съедется сборная страны по настольному теннису.

Кирилла ждет серьезная подготовка к соревнованиям мирового класса. Надеемся, что он достойно представит Оренбуржье в Лондоне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах