Примерное время чтения: 4 минуты
768

Все на старт! В Бузулуке проходит зональный этап соревнований «Роснефти»

С 4 по 6 июня на базе АО «Оренбургнефть» проходит зональный этап корпоративной Летней Спартакиады ПАО «НК «Роснефть». 275 участников из 7 дочерних обществ Компании приехали в Бузулук, чтобы побороться за право выйти в финал.На торжественном открытии спортсменов-нефтяников поприветствовал заместитель генерального директора АО «Оренбургнефть» по перспективному планированию и развитию производства Александр Кудряшов.

Фото: АО "Оренбургнефть"

– Поздравляю вас с настоящим праздником спорта! Это 15-я летняя спартакиада Роснефти и шестая, которая проходит в Бузулуке. Желаю всем хорошего настроения, и пусть победит сильнейший!

Поздравить нефтяников с этим масштабным спортивным праздником приехал и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун.

Фото: АО "Оренбургнефть"

– Оренбуржье является одним из центров притяжения спортивной жизни. Мы всегда рады гостям, которые приезжают в наш регион. Сегодня мы вдвойне признательны организаторам, которые готовили, и будут проводить это масштабное мероприятие.

Фото: АО "Оренбургнефть"

Ярко, стильно, феерично – так можно сказать о встрече команд в столице нефтяного Оренбуржья. Гостеприимство организаторов, спортивный азарт и многолетняя дружба участников из разных регионов – именно эти факторы стали залогом позитива на все дни спартакиады.

– Настроение у нас отличное, мы готовы соперничать. Надеемся, что будем в лидерах – рассказывает представитель команды Ангарского завода полимеров (Иркутская область) Александр Кресик.

Спорт для меня – это жизнь. И у меня, и у всей команды настрой боевой. Только к победе, только вперед! – говорит менеджер отдела новых технологий АО «Оренбургнефть» Сергей Лукьянов.

Соревнования будут проходить в течение 3-х дней на различных спортивных площадках Бузулука в 11 видах спорта: мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, силовое двоеборье, шахматы, перетягивание каната, бильярд и боулинг. Впереди – жаркая спортивная борьба и заслуженные победы. Ну, а команды, занявшие первое и второе места, примут участие в финальных играх, которые состоятся в городе Сочи.

Фото: АО "Оренбургнефть"
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах