Примерное время чтения: 3 минуты
41

В Оренбурге стартовал хоккейный турнир на Кубок Владимира Шаманова

Оренбург, 30 октября - АиФ-Оренбург.

29 октября в Ледовом дворце «Звездный» состоялось торжественное открытие турнира на Кубок депутата Государственной Думы РФ, Героя России Владимира Шаманова среди юношеских команд

В торжественном мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия», Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко и и. о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун.

- Приветствую всех! Хочется отметить, что хоккей – именно такой вид спорта, в котором у молодого поколения формируется стремление к победе, командный дух, выносливость и воля. Я считаю, что это очень важные факторы в становлении ребят как личностей, поэтому поздравляю всех с началом турнира и желаю дальнейших успехов в спорте! – сказал Роман Романенко.

Фото: Единая Россия

Хоккейный турнир был организован среди команд «Сарматы» города Оренбурга, ДЮСШ «Юбилейный» города Оренбург, ДЮСШ №4 «Южный Урал» города Орск, «Витязи» села Новосергиевка.

- Мне искренне приятно поздравить собравшихся от имени губернатора Оренбургской области Дениса Паслера с началом этого замечательного турнира. Хоккей – один из самых любимых видов спорта в Оренбуржье. И сегодня для его развития на территории нашего региона проводится большая работа. В рамках федерального и регионального проекта «Спорт-норма жизни» для СШОР №4 в текущем году была приобретена новая ледозаливочная машина, куплены хоккейные борта и новейшие тренажеры, которых никогда в этом спортивном комплексе не было. Все это будет способствовать развитию спорта, повышению мастерства оренбургских хоккеистов, и мы увидим, что за нашим хоккеем большое и светлое будущее, - отметил Геннадий Лискун.

Герой России Роман Романенко сделал первое символическое вбрасывание шайбы, ознаменовав начало турнира.

Хоккейный турнир продлится два дня и закончится 30 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах