Примерное время чтения: 3 минуты
45

Стартовал турнир по плаванию «Осенние старты» на призы «Единой России»

Оренбург, 14 ноября - АиФ-Оренбург.

Традиционный турнир, который проводится в Оренбурге с 1976 года, собрал сильнейших пловцов области. Они будут бороться за медали в двух возрастных группах. Соревнования проходят на призы фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете.

Перед стартом депутат городского Совета Елена Афанасова от всех своих коллег пожелала участникам отличного настроя и ярких побед.

- Для каждого спортсмена соревнования - это мощный заряд энергии и стимул для дальнейшей работы над собой, именно поэтому наша фракция в городском Совете традиционно поддерживает этот замечательный турнир! Желаю вам интересно провести эти два соревновательных дня, честной борьбы, хороших результатов и, конечно же, удачи каждому участнику! – сказала Елена Афанасова.

Фото: пресс-служба Оренбургского горсовета

Соревнуются пловцы 2001 — 2005 годов рождения и 2006 года рождения и моложе – всего 280 спортсменов. Областной центр представляют воспитанники спортивной школы «Прогресс», спортивной школы олимпийского резерва по боксу, ДЮСШ ДКиС «Газовик», ДЮСШ «Юбилейный» и «Маяк», МАУДОД ЦВР «Подросток», учащиеся Оренбургского президентского кадетского училища и ОГУ.

- Я с большим удовольствием каждый раз принимаю участие в этом турнире. Доброжелательная обстановка, достойные соперники. Настрой сегодня самый боевой: выложиться на все сто процентов на дистанциях 100 и 200 метров и занять не меньше второго места! - поделился эмоциями воспитанник ДЮСШ ДКиС «Газовик» Дмитрий Лашов.

Сразу после торжественного открытия спортсмены вышли на старт. Первые победители регионального турнира определятся уже сегодня. Их наградят дипломами, медалями и подарочными сертификатами на приобретение спортивного инвентаря, которые приготовила для призёров соревнований фракция «Единая Россия».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах