Примерное время чтения: 2 минуты
84

Сборная Оренбуржья победила во всероссийской олимпиаде по автомоделированию

Оренбург, 10 ноября - АиФ-Оренбург.

Автомоделисты Оренбуржья привезли победу со Всероссийской научно-технической олимпиады по автомоделированию. Участники сборной команды регина под названием «Автоград» оказались лучшими в номинации «Трассовые модели» и первенстве России по трассовым автомоделям. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге.

У оренбуржцев были серьезные соперники: команды из Геленджика, Кирова, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Уфы. В сборную команду Оренбургской области вошли победители и призеры областного первенства 2019 года по трассовому автомоделизму. Они заняли в общекомандном зачете первое место в старшей возрастной группе и второе – в младшей.

В индивидуальном зачете в старшей возрастной группе Илья Бабочкин, Антон Нестеренко и Егор Антипин заняли первые места в классах моделей ES-32, F-1 и Production – 1/32.

Среди младших школьников отличился Константин Гори, заняв первое место в классе моделей Production – 1/24; Иван Павленко, Егор Курень и Станислав Вергасов заняли вторые места в классах Production – 1/32, F-1 и ES-24U.

Победители и призеры первенства награждены грамотами и медалями Федерального центра технического творчества учащихся Московского государственного технологического университета «СТАНКИН».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах