Примерное время чтения: 2 минуты
128

Четыре оренбуржца выступят на чемпионате России по боксу

Оренбург, 25 сентября – АиФ-Оренбург. В Тольятти завершился чемпионат ПФО по боксу среди мужчин – отборочный этап к чемпионату России, по итогам которого ежегодно формируется резерв олимпийской сборной. Честь Оренбуржья на этих состязаниях защищали девять боксеров, шесть из которых добрались до медального пьедестала.

Победа в трех поединках позволила воспитаннику Валерия Шурыгина – Гору Акопяну завоевать «золото» и выполнить норматив на звание «Мастер спорта России» по боксу. Эта победа является для него и тренера билетом на взрослый чемпионат России 2013 года.

Выполнение «мастера» удалось еще одному оренбуржцу – Федору Сулима, в активе которого в этом году уже есть «золото» молодежного первенства округа и участие в домашнем первенстве России. В финале мужского чемпионата наш боксер завоевал почетное «серебро».

Совсем не клеились бои у Малика Байтлеуова и Павла Томина – оба уступили своим соперникам уже в дебютных встречах. Целая группа боксеров с оренбургской пропиской - Анис Арысланов, Абубакар Муцелханов, Виктор Бочков и Самир Намазов удостоились бронзовых медалей.

Напомним, что право участвовать в главных стартах года – мужском чемпионате России имеют победители и призеры молодежного первенства страны, который проходил минувшим летом в Оренбурге: Николай Арнаутов, Илья Филиппов и Габил Мамедов.

Проведение чемпионата России по боксу среди мужчин запланировано на ноябрь 2013 года в Хабаровске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах