Примерное время чтения: 2 минуты
200

В Оренбурге пройдет Всероссийский турнир по боксу на призы А.Г. Жданова

Оренбург, 23 сентября – АиФ-Оренбург. 26 сентября в Оренбурге на базе СДЮСШОР № 3 им. Г.И. Васильева стартует III открытый Всероссийский турнир по боксу на призы старейшего тренера области А.Г. Жданова. В нем примут участие юноши 12-13 лет, а также девочки, девушки и женщины всех возрастов из Оренбургской, Самарской областей, Башкортостана, Татарстана и Казахстана. Торжественное открытие соревнований состоится 26 сентября в 17.00. 27 сентября в 12.00 начнутся полуфинальные поединки. 28 сентября в 12.00 стартует финал.

Напомним, что всероссийский турнир по боксу на призы А.Г. Жданова ежегодно проводится в Оренбурге с 2011 года. В 2012 году золотую медаль и звание лучшего боксера турнира завоевал недавно вернувшийся из Киева серебряный призер первенства мира по боксу Святослав Варанкин.

Вход свободный.

Справка

Арнольд Григорьевич Жданов – один из основателей школы бокса в Оренбургской области. Родился 20 октября 1934 года. Боксом занимается с 14 лет. После прохождения службы в армии начинает тренировать сам: сначала в спортивной школе молодежи, а с 1961-го и по сегодняшний день - в оренбургской областной организации спортивного общества «Динамо».

Подготовил более 30 мастеров спорта, около 100 кандидатов в мастера спорта, около 500 спортсменов массовых разрядов. В числе его воспитанников - чемпион России, 3-х кратный чемпион ЦС «Динамо», мастер спорта СССР Валерий Шурыгин, чемпионы России и общества «Динамо» Владимир Канюков и Владимир Бадашин, чемпион РСФСР Николай Осипов, серебряный призер первенства мира Святослав Варанкин и другие.

Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством 2 степени», Отличник физической культуры и спорта, почетный динамовец, ветеран общества «Динамо».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах