120

Оренбургский боксер завоевал «серебро» на первенстве мира в Киеве

Оренбург, 16 сентября – АиФ-Оренбург. В минувшее воскресенье в Киеве воспитанник динамовской школы бокса из Оренбурга Святослав Варанкин завоевал серебряную медаль первенства мира по боксу среди юношей 15-16 лет в весовой категории до 46 кг.

В финальном поединке оренбуржец встертился с кубинцем Джоанусем Пересом. Единогласным решением судей лучшим был признан боксер с острова Свободы. Он же по итогам всех боев стал лучшим боксером турнира. В полуфинале Варанкин разобрался с мексиканцем Исраэлем Пикасо, на стадии четвертьфинала выбил из медальной гонки Нарансогта Вямбатсогта из Монголии, в дебютных встречах оказался сильнее немца Адалберта Допкевитшуса и австралийца Адриана Фаркухара.

Добавим, что сборная команда России завоевала первое общекомандное место, собрав полный медальный комплект: 3 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые награды. Вторыми стали представители республики Казахстан, хозяева соревнований – сборная Украины – третьи. Кубинская сборная в финальный день была непобедима и показала 100%-й результат – трое участников из трех стали обладателями «золота».