Примерное время чтения: 2 минуты
98

«Динамовец» вышел в четвертьфинал первенства мира по боксу

Оренбург, 11 сентября – АиФ-Оренбург. В ночь с 10 на 11 сентября в Киеве завершились поединки 1/8 финала первенства мира по боксу среди юношей 15-16 лет. Воспитанник оренбургской школы «Динамо» Святослав Варанкин в составе сборной команды Российской Федерации одержал победу и вышел в четвертьфинальную стадию турнира, - сообщает пресс-служба областной федерации бокса.

Накануне оренбуржец уверенно обошел австралийца Адриана Фаркухара. По словам личного тренера спортсмена Сергея Леонова, бой проходил по сценарию тренерского штаба, неожиданностей не случилось. Святослав контролировал ход поединка на протяжении трех раундов, в последнем отправив соперника в нокдаун.

Двумя днями ранее Варанкин выбил из медальной гонки немца Адалберта Допкевитшуса. Свой следующий бой Варанкин проведет завтра, 12 сентября, с боксером из Монголии.

В полуфинале наш спортсмен может встретиться с хозяином первенства – Даниилом Лапиным из Украины.

Напомним, что первенство мира по боксу среди юношей 15-16 лет стартовало в столице Украины 4 сентября. Участие в соревнованиях принимают около 350 боксеров из 52 стран мира в 13 весовых категориях. Сборную команду России под руководством главного тренера Виктора Волкова представляют спортсмены из Оренбурга, Москвы, Якутска, Новосибирска, Твери, Белгорода, Московской области, республики Дагестан, Ставропольского края и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах