Примерное время чтения: 2 минуты
111

Орск примет финал фестиваля рабочего спорта памяти Черномырдина

Оренбург, 4 сентября – АиФ-Оренбург. С 4 по 8 сентября в Орске пройдет финальный этап XIV фестиваля рабочего спорта, посвященного памяти В.С.Черномырдина. В нем примут участие порядка 500 спортсменов, представляющих команды 8 городов области, республик Таджикистан и Туркменистан.

В программе финала: соревнования по футболу, гиревому и бильярдному спорту, настольному теннису, шахматам, мужскому и женскому волейболу. Уже состоялись состязания по туризму, где победу одержали оренбуржцы. На втором месте - орчане, на третьем - туристы из Новотроицка.

В городошном спорте сильнейшей оказалась орская команда, далее идет Оренбург, а за ним команда Новотроицка.

Специально для проведения фестиваля рабочего спорта в Орске был реконструирован ряд спортивных объектов. Так, стадион «Юбилейный» практически получил второе рождение: здесь расположились трибуны на 4 тысячи мест, появились современное цветное табло, поле с искусственным газоном и беговые дорожки с синтетическим покрытием. В рамках подготовки к играм был отремонтирован шахматный клуб и спортивный зал СК «Надежда», постелен новый газон на стадионе «Север».

Торжественное открытие финала пройдет 5 сентября на стадионе «Юбилейный» в 19.30. Перед этим, в 18:00. В администрации Орска состоится традиционная встреча губернатора области Юрия Берга с лауреатами областного конкурса «Оренбургская параллель – движение для здоровья».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах