Примерное время чтения: 2 минуты
109

Оренбуржец установил новый рекорд России по плаванию

Оренбург, 27 августа – АиФ-Оренбург. На XI открытом Международном лично-командном первенстве по плаванию в категории Masters «Мемориал Валерия Беляева», проходившем в июле в Москве, оренбуржец Олег Андронов установил новый рекорд России. 17 минут 52 секунды – столько потребовалось нашему спорстмену, чтобы преодолеть дистанцию в 1500 м вольным стилем. Вот так Андронов превзошел собственные достижения - минувшим летом он проплыл такую же дистанцию за 18 минут 6 секунд, что также являлось рекордом, - сообщает пресс-служба Минспорта Оренбургской области.

В начале августа Олег Андронов принял участие во Всемирных играх (в категории Masters), прошедших в итальянском Турине. Эти соревнования – аналог Олимпийских игр для ветеранов спорта. В них приняли участие около 50 тысяч человек. На играх было представлено 30 видов спорта – тхэквондо, тяжелая и легкая атлетика, гребля на байдарках и каноэ, велоспорт и другие.

Соперниками оренбургского спортсмена выступили более двух тысяч пловцов со всего мира. Наш спортсмен преодолел шесть дистанций в личном зачете, одну – в командном. Главную награду соревнований – золотую медаль в своей возрастной категории – Олег Андронов завоевал в заплыве на дистанции 200 м баттерфляем. Кроме того, на его счету пять бронзовых медалей – на дистанциях 400 м вольным стилем, 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м баттерфляем и в комбинированной эстафете 4х50 метров.

Сейчас спортсмен под руководством своего тренера Вадима Епишева готовится к XIV чемпионату Европы по водным видам спорта в категории Masters, который пройдет в Эйндховене (Голландия) в начале сентября.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах