Примерное время чтения: меньше минуты
99

Оренбуржцы отметят Всероссийский день физкультурника

Оренбург, 8 августа – АиФ Оренбург. В Оренбургской области в рамках Всероссийского Дня физкультурника пройдут массовые спортивно-оздоровительные мероприятия во всех городах и районах.

Так, в Оренбурге 9 августа в 16.00 состоится торжественная встреча с ветеранами спорта (Шахматный клуб «Ладья», пр. Победы, 158).

10 августа в парке им. В.А.Перовского в 10.00 начнутся Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

10-11 августа на спортивных площадках в Зауральной роще в 10:00 пройдет открытый городской турнир по пляжному и классическому волейболу.

Справка

Впервые День физкультурника прошел 18 июля 1939 года. 12 августа 1945 года в Москве на Красной площади состоялся физкультурный парад, посвященный Дню Победы. Участники этого спортивного торжества в послевоенные годы становились победителями многих международных соревнований, чемпионатов Европы, мира, а также Олимпийских Игр. С тех пор этот памятный день традиционно проводится в августе. В современной России праздник всех физкультурников и спортсменов получил новую жизнь в 1995 году.

План мероприятий можно увидеть здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах