Примерное время чтения: 2 минуты
85

Оренбургские теннисисты продолжают успешное выступление на Универсиаде в Казани

Оренбург, 12 июля – АиФ-Оренбург. Российская сборная по настольному теннису, в составе которой выступают мастера спорта России международного класса Елена Трошнева и Кирилл Скачков из ОГУ, продолжает успешную борьбу на Универсиаде в Казани.

На предварительном этапе командных соревнований, который начался 8 июля, и женская, и мужская сборная продемонстрировали отличные результаты. Елена Трошнева всухую разгромила эстонку Кристину Сейтон со счетом 3:0. В парном разряде Яна Носкова и Елена Трошнева одолели Марину Сирел и Кристину Швецову также со счетом 3:0. В этот же день сборная России переиграла немецкую команду со счетом 3:0. 10 июля женская сборная сразилась с командой из Румынии и выиграла матч со счетом 3:1. Вечером состоялись схватки со сборными Китая и Украины. Девушки выиграли со счетом 3:1 и 3:0, и вышли в четвертьфинал соревнований.

Капитаном сборной России Кирилл Скачков в личном поединке одержал победу со счетом 3:0 над спортсменом из Швеции Густафом Эриксоном. В парном разряде Вячеслав Буров и Кирилл Скачков обыграли шведов со счетом 3:0. Также мужская сборная по настольному теннису выиграла у испанцев (3:0) и попала в финальную сетку соревнований.

В финальной части сборная России разгромила команду Латвии и в четвертьфинале в напряженном поединке за бронзовые медали одержала победу над командой Франции со счетом 3:0. В полуфинале сборная России встретилась с командой из Японии.

Сегодня в 20.00 пройдет финал мужских командных соревнований.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах