105

Оренбургский боксер завоевал право участия в первенстве мира в Киеве

Оренбург, 27 мая – АиФ-Оренбург. 26 мая в Воронеже завершилось первенство России по боксу среди юношей 1997-98 гг.р. Воспитанник «Динамо», оренбуржец Святослав Варанкин завоевал золотую медаль, получив право на участие в первенстве мира, которое состоится в Киеве в сентябре этого года, - сообщает пресс-служба областной федерации бокса.

Отметим, что в поединке за выход в полуфинальную часть турнира Святослав встретился с нижегороджцем Эльдаром Салахетдиновым. Месяц назад наш спортсмен проиграл ему в финале первенства Приволжского Федерального округа. На этот раз удача от него не отвернулась. Звание лучшего в стране юный динамовец завоевал впервые.

Триумф Варанкина стал большой победой и для его наставника Сергея Леонова, который всегда был рядом на многочисленных учебно-тренировочных сборах и соревнованиях. В родном спортзале он всегда мог получить совет у Арнольда Жданова, заслуга которого в этой победе не менее весома.

Напомним, что в начале года Святослав выиграл международный турнир в Магнитогорске и был вторым в ПФО.