Оренбург, 14 мая – АиФ-Оренбург. С 18 по 19 мая в СКК «Оренбуржье» пройдет Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. На турнир съедутся представители 21 страны Европы и Азии.
Честь нашей страны в числе других спортсменов будут защищать оренбургские дзюдоисты мастер спорта международного класса Михаил Мачин, мастера спорта Дмитрий Куликов, Игорь Шибалов, Антон Поляков, Артем Григорян, а также кандидаты в мастера спорта Алия Биккужина, Анастасия Коваленко, Регина Арсланова, Ситора Бойматова.
Торжественное открытие соревнований состоится 18 мая в 16:00.
С 20 по 22 мая в Оренбурге пройдет международный лагерь по дзюдо. К участникам Кубка Европы присоединятся другие российские дзюдоисты. Спортсмены проведут совместные тренировки без судейства.
Справка
В Оренбуржье функционирует 9 ДЮСШ с отделениями дзюдо, в которых этим видом спорта занимаются более 2 тысяч человек.
Гордостью оренбургского дзюдо являются Заслуженный мастер спорта по борьбе самбо, мастер спорта международного класса по дзюдо, неоднократная чемпионка мира, Европы и России по борьбе самбо и дзюдо, участница Олимпийских Игр в Сиднее и Пекине Юлия Шабалова (Кузина), мастер спорта международного класса по дзюдо, победитель первенства Европы среди юниоров, неоднократный победитель и призер первенств России среди юношей, юниоров, молодежи, неоднократный победитель международного турнира «Евразия», победитель Кубка мира Михаил Мачин, мастер спорта по дзюдо, неоднократный призер первенств России среди юношей, юниоров, молодежи, неоднократный победитель и призер Кубков Европы, бронзовый призер первенства Европы по дзюдо среди спортсменов не старше 23 лет Дмитрий Куликов и другие.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть