135

В Оренбурге подведены итога турнира памяти А.Т. Каюмова

Оренбург, 6 мая – АиФ-Оренбург. Три дня более 40 юниоров из Оренбургской, Самарской областей и Казахстана состязались за звание победителя на турнире памяти трагически погибшего при исполнении служебных обязанностей офицера МВД Альвиса Каюмова. В последний соревновательный день за звание сильнейшего бились 16 самых стойких и мастеровитых в себе спортсменов.

Единственный воспитанник оренбургской школы «Динамо» Алексей Богданов ( 64 кг), в сложнейшем полуфинальном бою одолев участника первенства России – 2013 Давида Галечяна, не оставил сопернику шансов и в финальной встрече. Алексей был удостоен специального приза зрительских симпатий.

Две золотых медали достались воспитанникам СДЮСШ №6 областного центра Петру Журавлеву (52 кг), получившему приз президента федерации бокса Оренбургской области, и Ришату Бакирову (75 кг).

Совсем немного уступил соль-илекчанину Алдану Нугуманову (в/к 60 кг) воспитанник Олега Шумакова – Рустам Миндыбаев, ставший серебряным призером соревнований. Специальный приз «За волю к победе» Нугуманов увез к себе домой.

Пятеро представителей Бузулука вышли в финал всероссийского турнира. В активе представителей западного Оренбуржья – четыре «серебра» имени Аркади Тамразяна (52 кг), Артака Арутюняна (56 кг), Андрея Бирюкова (69 кг) – обладателя приза «За лучшее технико-тактическое мастерство» и Тимофея Лаврова (91 кг). Почетное «золото» взял бузулукский тяжеловес Алексей Чубриков (91 кг).

«Золото» для «васильевских» завоевал воспитанник Валерия Шурыгина Мирсаид Ахмедов (56 кг). Серебряную медаль, уступив Салаху Муцелханову из поселка Первомайский, выиграл Владимир Сенцов (1 кг).

Лучшим боксером турнира был признан Юрий Дорохин (69 кг). Лучшим судьей соревнований стал оренбуржец Олег Маркин.