84

Восемь медалей привезли оренбургские боксеры со всероссийского турнира в Ульяновске

Оренбург, 30 апреля - АиФ-Оренбург. 28 апреля в Ульяновске завершился XIV традиционный всероссийский турнир по боксу класса «Б» среди юниоров на призы клуба бокса «Икар». В нем приянли участие спортсмены из 17 городов России и ближнего зарубежья.

Оренбургские боксеры во главе со старшим тренером юниорской сборной Дмитрием Скопинцевым завоевали 8 медалей, 2 из которых – золотые.

На первую ступень пьедестала поднялись Габил Мамедов (60 кг) и Федор Сулима (56 кг). В финальном поединке боксеру из Ульяновска уступил Олег Перелыгин (81 кг), завоевав «серебро». Бронзовые медали – у Гора Акопяна, Петра Журавлева (оба – 49 кг), Виктора Бочкова (60 кг), Абубакара Муцелханова (81 кг) и Павла Томина (+91 кг).

Напомним, что в конце мая нашей «молодежи» предстоит побороться за медали ПФО, а юниорам - за победу на первенстве России в Красноярске.