84

«Надежда» обошла «Спарту энд К» в первом матче полуфинала Чемпионата России

Оренбург, 15 апреля – АиФ-Оренбург. Вчера оренбургская «Надежда» провела первый гостевой матч полуфинала Чемпионата России с подмосковной «Спартой энд К». В первой четверти вырваться далеко вперед не удавалось ни одной из команд. Однако преимущество все же осталось за «Спартой». Десятиминутка завершилась со счетом 27:25 в пользу хозяек паркета.

Вторую четверть «Надежда» начал с мощных атак, изменив ситуацию в свою пользу. Оренбурженки завершают десятиминутку со счетом 16:21, и на большой перерыв команды уходят при счете 43:46 в пользу нашей команды.

В третьей четверти начались самые настоящие «качели». Почти весь период разница в счете не превышала 1-2 очков. С минимальной разницей завершилась эта четверть - 64:63 в пользу «Спарты».

На четвертую четверть команды выходили, как на битву. Первые 7 минут «Надежда» крепко держала инициативу в своих руках. Но затем подмосковные баскетболистки сравняли счет и даже вышли вперед на 1 очко - 78:77. Однако «Спарта» вела в счете всего 26 секунд! После этого наша команда больше не упускала своего преимущества.

Матч завершился со счетом 81:86 в пользу «Надежды»!