Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Орске открылась детская хоккейная лига

Оренбург, 8 апреля – АиФ-Оренбург. В Орске появилась детская хоккейная лига, призванная объединить юношеские команды всех районов области.

По словам генерального директора хоккейного клуба «Южный Урал» Олега Пивунова, другой альтернативы по объединению детей, привлечению их к здоровому образу жизни нет. Цель детской лиги – чтобы в каждом районе Оренбургской области мальчишки играли в хоккей и постоянно занимались спортом. Каждый хоккеист, играющий в ДХЛ, получит шанс проявить себя и в будущем стать профессиональным спортсменом.

Первые соревнования Лиги состоялись 27 марта во Дворце спорта «Юбилейный». Сюда съехались хоккейные команды юношей 2000 г.р. из Новотроицка, Медногорска, Новосергеевского и Кваркенского районов, а также ДЮСШ «Свобода» Орска. Вместе с ребятами на лед вышли хоккеисты «Южного Урала», чтобы провести совместную тренировку.

Профессионалы показали юношам мастер-класс, затем состоялся блиц-турнир по олимпийской системе. В итоге в финале встретились хоккеисты новотроицкой и новосергеевской команд. Новотройчане победили со счетом 5:0.

Детская хоккейная лига планирует проводить соревнования по туровой системе в двух возрастных группах.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах