Примерное время чтения: 2 минуты
80

Оренбургский спортсмен вошел в список лучших пловцов в мире в категории «Мастерс»

Оренбург, 2 апреля – АиФ-Оренбург. На официальном сайте Международной федерации плавания (FINA) опубликовали список сильнейших в мире пловцов в категории «Мастерс» за 2012 год. Оренбургский спортсмен Олег Андронов вошел в десятку лучших, заняв 9 место в рейтинге среди пловцов, отличившихся на дистанции 200 м баттерфляем, 9 место на дистанции 1500 м вольным стилем и 10 место на дистанции 800 м вольным стилем.

Списки номинантов составлены по результатам опроса представителей более 200 национальных федераций, СМИ и экспертов с учетом результатов всех состязаний по плаванию, носящих официальный статус и внесенных в календарь спортивных мероприятий Федерации плавания «Мастерс».

В 2012 году Олег Андронов принял участие в 22 заплывах и завоевал 20 медалей. Главное его достижение – рекорд России по плаванию, установленный на дистанции 1500 м вольным стилем.

В этом году оренбуржец планирует участие в турнирах всероссийского уровня, а также во Всемирных играх ветеранов плавания в Турине и в чемпионате Европы по плаванию в категории «Мастерс» в Эндховене.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах