Примерное время чтения: 2 минуты
226

Теннисисты со всей России съехались на первенство страны в Оренбург

Оренбург, 27 марта – АиФ-Оренбург. Сегодня в СК «Олимпийский» состоялось открытие первенства России по настольному теннису среди юниоров.

Как отметил на торжественной церемонии, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, наша область является центром развития настольного тенниса России.

Сорочинская школа - одна из сильнейших в стране. Ее воспитанники не раз побеждали и становились призерами официальных всероссийских и международных соревнований. Оренбургский клуб настольного тенниса «Факел Газпрома» в 2012 году стал победителем Лиги Европейских чемпионов, Супер Кубка Европы, пятикратным чемпионом России и трехкратным обладателем Кубка страны. Кроме того, в Оренбурге построен Центр настольного тенниса России, который в будущем станет всероссийским центром олимпийской подготовки спортсменов.

В соревнованиях участвуют свыше 140 спортсменов из разных уголков России, а также Хакасии, Татарстанп, Карелии. Оренбургскую область представляют ведущие теннисисты сорочинской школы – Виктория Мельникова, Любовь Попова, Денис Ивонин, Дарья Чернорай, а также оренбуржцы Илья Березин и Руфина Мавлютова.

Сегодня состоятся финальные матчи в личном первенстве, 31 марта – финальные матчи командного первенства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах