Примерное время чтения: 2 минуты
584

«Оренбургская снежинка» встретила гостей в Новосергиевке

АиФ. Фото Анны Жураковской

Оренбург, 20 февраля – АиФ Оренбург. Раз в 2 года проводятся сельские зимние игры «Оренбургская снежинка». Свою историю эти игры ведут от Олимпиады 1980 года в Москве. Эти соревнования уже стали визитной карточкой Оренбургской области.

Новосергиевский район уже в третий раз (1989, 2007, 2013) принимает у себя зимние сельские игры.

 

В 2013 году на зимние игры, которые называют «оренбургской зимней олимпиадой» приехали более 700 спортсменов из 35 районов Оренбуржья.

Из них 5 мастеров спорта, 11 кандидатов в мастера спорта. 144 спортсмена из 8 команд участвуют в хоккее с шайбой, 128 из 8 команд — в хоккее с мячом. В мини-футболе будут соревноваться 80 спортсменов из 8 команд. На лыжный старт выйдут 315 спортсменов из 35 команд.

На церемонию открытия игр приехали прославленные хоккеисты, олимпийские чемпионы, заслуженные мастера спорта Виктор Шалимов и Юрий Ляпкин.

Церемония открытия поражала красочностью и размахом. Зрителей приветствовали официальные символы Сочинской Олимпиады – Леопард, Зайка и Северный Мишка, а также символ «Оренбургской снежинки» - Горностай.

В своем приветствии участникам соревнований и гостям губернатор Юрий Берг поблагодарил новосергиевцев за хорошую организацию игр, пожелал спортсменам честной борьбы и побед.

 

Заслуженный мастер спорта Виктор Шалимов отметил, что все большие спортсмены начинались с сельского  и дворового спорта.

Глава Новосергиевского района Сергей Балыкин поприветствовав гостей, сказал: «Здорово, что сегодня здесь такая добрая и торжественная обстановка. Я желаю спортсменам честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!».

Несмотря на мороз, тысячи новосергеевцев пришли посмотреть на театрализованное представление на стадионе, которое завершилось лазерным шоу и фейерверком. В нем приняли участие спортсмены и артисты Новосергиевского района.

Фоторепортаж с этого праздника вы можете посмотреть в нашей фотогалерее.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах