Примерное время чтения: 2 минуты
141

Новосергиевка примет XVII областные сельские зимние игры «Оренбургская снежинка»

Оренбург, 18 февраля – АиФ-Оренбург. С 18 по 22 февраля в Новосергиевке будут проходить XVII областные сельские зимние игры «Оренбургская снежинка».

Новосергиевцам уже выпадала честь принимать у себя зимние сельские игры в 1989 и 2007 годах. В этом году Новосергиевка вновь станет своеобразной олимпийской деревней.

По распоряжению главы района Сергея Балыкина в школах поселка на неделю соревнований отменены все занятия. Школьники могут попробовать себя в качестве волонтера. Специально для них закуплена яркая форма, проведены все необходимые тренинги и занятия. Волонтеры будут следить за порядком, участвовать в организации состязаний, помогать спортсменам. Кроме того, будут организованы специальные выезды детей и подростков из сел Новосергиевского района.

Соревнования по мини-футболу будут проходить на стадионе школы № 2, хоккеисты сразятся на ледовых аренах спорткомплекса «Урожай», а для лыжников подготовлены лыжные трассы. Организованы круглосуточные медицинские посты.

Торжественное открытие соревнований состоится 19 февраля в 19.00 на стадионе «Урожай» Новосергиевки, где состоится грандиозное и красочное зрелище с массой сюрпризов.

Перед церемонией открытия финальных игр губернатор области встретится с лауреатами смотра-конкурса «Оренбургская параллель – движение для здоровья» - ветеранами спорта, семейными династиями, для которых спорт и физическая культура – это образ жизни. Встреча состоится 19 февраля в 17.45 в актовом зале администрации района.

Торжественное закрытие игр пройдет 22 февраля в 14.30 в РДК «Салют».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах