90

«Надежда» обошла «Энергию» в матче премьер-лиги

Оренбург, 11 февраля – АиФ-Оренбург. Вчера оренбургский баскетбольный клуб «Надежда» провели в гостях матч с ивановской «Энергией».

Напомним, 18 ноября команды встречались в Оренбурге, и наша «Надежда» обошла соперника со счетом - 82:41. С первых минут второго матча стало ясно - баскетболистки «Энергии» намерены здорово попортить кровь нашей команде.

Всю первую четверть игра шла на равных. В итоге после на перерыв команды ушли при счете 19:22 в пользу «Надежды».

За пять с половиной минут второго «Энергия» набрала 10 очков, тогда как наша команда - всего 2 очка. Четверть завершилась с перевесом хозяек паркета - 38:36.

В третьей четверти «Надежда» за полторы минуты до сирены снова вырвалась вперед - Наталья Жедик установила счет перед заключительной десятиминтукой - 53:55 в нашу пользу.

В четвертом периоде оренбурженки ни разу не подпустили соперника ближе, чем на 3 очка.

Матч завершился со счетом 67:73 в пользу «Надежды».