174

Подведены итоги международного турнира по легкой атлетике «Оренбургская миля»

Оренбург, 4 февраля – АиФ-Оренбург. 1 февраля на легкоатлетическом манеже института физической культуры ОГПУ прошли соревнования по легкой атлетике «Оренбургская миля» на призы губернатора области.

На турнир съехалось 150 спортсменов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Гостями и участниками соревнований стали такие известные мастера, как бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне в беге на 800 метров Екатерина Поистогова (Москва), чемпионка мира в беге на 1500 метров Елена Соболева (Брянск), чемпион Украины, участник Олимпийских игр в Лондоне Александр Борисюк, а также легкоатлеты из Кении, Нигерии, Франции, Белоруссии, Казахстана, Киргизии.

Честь нашего региона защищали 70 спортсменов, среди которых победители и призеры первенств России.

В беге на 60 метров среди женщин первой пришла Кристина Хорошева – 7.30. У мужчин лучший результат сезона в России показал Евгений Уставщиков – 6.60. Кстати, днем ранее он победил на Кубке Самарской губернии. Там результат спортсмена был гораздо скромнее – 6.81.Всего две сотых секунды проиграл Уставщикову легкоатлет из Нигерии Патрик Чинеди.

Елена Котульская (Кофанова) показала высокий результат в беге на 800 метров – 2:01.14, бронзовый призер Олимпийских игр Екатерина Поистогова пришла второй – 2:01.78. Третьей финишировала Ольга Лаховая – 2:02.25.

В главных забегах дня на одну милю (1609 метров) финишировали первыми Елена Соболева (4:33.88) и украинец Александр Борисюк. Светлана Подосенова заняла второе место - 4:34.06. «Бронзу» завоевала Анна Щагина – 4:34.30. Александр Борисюк в тактическом беге показал на финише – 4:05.04. Сергей Усольцев стал вторым – 4:05.16, замкнул тройку призеров кениец Саламон Баргетуну – 4:05.60.