Примерное время чтения: 3 минуты
153

Стартовал зональный этап «Оренбургской снежинки»

Фото: wikimedia.org

Оренбург, 21 января – АиФ-Оренбург. В области готовтяся к XVII зимним сельским спортивным играм «Оренбургская снежинка».

18-20 января юноши 2002-2003 г.р. разыграли зональный этап «Золотой шайбы», 27-29 января на лед выйдут юноши 2000-2001 г.р., 5-7 февраля состоится последняя встреча зонального этапа среди спортсменов 1998-99 г.р. Финал для всех трех возрастных групп пройдет с 12 по 15 февраля. Результаты зональных и финальных соревнований идут в зачет XVII зимних сельских спортивных игр.

Зональные соревнования по хоккею и мини-футболу пройдут 22-25 января, по шорт-треку - 1-2 февраля, по спортивному туризму - с 5 по 10 февраля в Ташле Тюльганского района.

С 28 января по 6 февраля в Оренбурге пройдет отборочный тур по хоккею с мячом.

Победители своих зон будут защищать честь своего района в финале, который пройдет с 18 по 22 февраля в Новосергиевском районе.

В этом году Новосергиевка в третий раз станет центром проведения финальных областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка».

В поселке готовится лыжная трасса и поле для хоккея с мячом на стадионе «Урожай», в Ледовом дворце заменено освещение, на стадионе Новосергиевской средней школы № 2 приступили к подготовке поля для игр по мини-футболу на снегу.

По словам председателя райспорткомитета Новосергиевского района Александра Тюрина, активно готовятся спортсмены к лыжным гонкам на базе Новосергиевкой средней школы № 4, принимают участие в областном чемпионате по мини-футболу, регулярно проводят тренировки по хоккею с шайбой.

В рамках подготовки к «Оренбургской снежинке» игроки сборной команды района планируют выступить в чемпионате по хоккею с шайбой среди команд Южно-Уральской железной дороги в Челябинске и кубке хоккейного клуба «Колос». Команда по хоккею с мячом также планирует товарищеские встречи.

Зональные соревнования пройдут с 22 по 25 января в Илекском районе.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах