Примерное время чтения: 2 минуты
67

Павел Полтавцев раскрыл секрет успеха

Оренбург, 26 ноября – АиФ-Оренбург. 23-24 ноября в Оренбурге проходил открытый городской турнир по плаванию «Осенние старты». Впервые эти соревнования состоялись еще в 1976 году под руководством профсоюзного комитета Машиностроительного завода. Уже второй год турнир проводится на призы главы администрации города. На этот раз в состязаниях приняли участие спортсмены из областного центра, Орска, Новотроицка и Бузулука.

По словам президента федерации плавания Оренбургской области Виктора Сидорова, в последние годы наши добиваются все больших успехов, как на всероссийском, так и на международном уровнях. Имена заслуженного мастера спорта Павла Полтавцева, мастеров спорта международного класса Виталины Симиновой, Алены Ключниковой, Сергея Иванова известны каждому любителю плавания. Именно на таких турнирах, как «Осенние старты» спортсмены оттачивают свое мастерство.

Перед ребятами с мастер-классом выступил паралимпийский чемпион Павел Полтавцев, показавший свой коронный заплыв.

На вопрос, как стать чемпионом, Павел ответил, что главное – заниматься. Спортсмен отметил, что очень трудно соревноваться с выносливыми китайцами. Но победить даже их можно, пусть и на пределе человеческих возможностей. Для этого нужно просто задаться целью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах