Примерное время чтения: 2 минуты
127

Чемпионы мира по следж хоккею дадут мастер-класс в Оренбурге

Фото: wikipedia.org

Оренбург, 21 ноября – АиФ-Оренбург. С 22 по 28 ноября в Оренбурге будет организован совместный учебно-тренировочный сбор по следж-хоккею нашей команды «Ястребы» и клуба «Удмуртия», члены которого являются серебряными призерами чемпионата России. В составе команды играют 6 чемпионов мира.

25 ноября в ледовом дворце «Звездный» пройдет мастер-класс.

Справка

Следж - хоккей - это паралимпийская версия хоккея на льду, он включен в программу игр в Сочи в 2014 году. Модификацию хоккея с шайбой была изобретена в реабилитационном центре в Стокгольме в начале 60-х гг. группой шведов, лишенных возможности передвигаться на ногах, но желавших играть в любимую игру. Этот вид спорта впервые был включен в программу зимних Паралимпийских игр в 1994 году в Лиллихамере, и с этого момента быстро стал одним из наиболее притягательных зрелищ зимних олимпиад.

Следж-хоккей - скоростная, требующая большого физического напряжения мужская игра. Хоккеисты вооружены короткими клюшками с металлическими лезвиями. Одним концом клюшки спортсмены ведут шайбу, а другим отталкиваются ото льда. Как и в обычном хоккее, используется стандартная шайба. Игра длится три периода, но не по 20, а по 15 минут.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах