287

Легкоатлеты из Оренбуржья - пятые в России

Оренбург, 2 октября – АиФ-Оренбург. 29-30 сентября в Оренбурге прошли Чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу, в котором приняло участие 30 команд со всей России, а также Башкортостана, Татарстана и Чувашии. В общей сложности в состязаниях приняли участие более 260 легкоатлетов.

Мастер спорта орчанин Денис Данилин в чемпионате России на дистанции 10 км стал третьим. В первенстве команда юношей 1993-95 г.р. Оренбургской области также взяла бронзу в эстафете 4x1000.

С хорошим результатом выступила спортсменка Анна Жеребетьева из Кувандыка – на дистанции 4 км она заняла 4 место, защитив норматив КМС.

В общекомандном зачете первое место у команды из Москвы, вторыми стали чувашские спортсмены, третье взяли легкоатлеты из Башкортостана, четвертое – из Татарстана, пятое место - у сборной команды Оренбургской области.