Примерное время чтения: 2 минуты
88

Сорочинские теннисисты стали лидерами Первенства ШВСМ Оренбуржья

Фото: kcr.ttfr.ru

Оренбург, 26 сентября – АиФ-Оренбург. 19-22 сентября в Сорочинске проходило открытое Первенство школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ) Оренбургской области. В состязаниях участвовало 150 теннисистов из Оренбурга, Орска, Казахстана, Сорочинска, Гая, Бузулука, Красногвардейского и Оренбургского районов. Самой большой оказалась команда сорочинской детско-юношеской школы олимпийского резерва. Ее честь на Первенстве защищали 65 спортсменов.

Соревнования проводились по двум возрастным категориям: юноши и девушки 1995-1997 г. р. и 1998-го и младше г. р. В итоге пальму первенства завоевали сорочинские спростмены. В копилке команды - 11 медалей из 12 возможных. Воспитанники СДЮШОР в своих возрастных категориях стали обладателями всех видов медалей. Лучшие результаты показала тройка ведущих теннисистов из Сорочинска: Виктория Мельникова, Дарья Чернорай и Денис Ивонин.

По словам главного тренера сорочинской ДЮШОР Анатолия Николаева, ребятам попались достойные соперник, но они смогли доказать свое превосходство. Впереди у них молодежное первенство в Гае и международные соревнования в Сербии. Так что расслабляться команде некогда, нужно готовиться покорять новые вершины.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах