Примерное время чтения: 2 минуты
210

В Оренбурге чествовали олимпийцев

Оренбург, 3 сентября – АиФ-Оренбург. Глава региона Юрий Берг встретился с олимпийцами. Среди приглашенных были заслуженный мастер спорта России, чемпион ХХХ Олимпийских игр в Лондоне, волейболист из Орска Николай Апаликов, его родители Надежда Николаевна и Сергей Николаевич, а так же первый тренер – Владимир Васильевич Красников.

Женскую сборную России по баскетболу представляли главный тренер оренбургского баскетбольного клуба «Надежда» Александр Ковалев, игроки клуба и сборной России, мастера спорта международного класса Елена Данилочкина и Наталья Жедик.

Глава региона поблагодарил спортсменов за успешное выступление на Олимпиаде, отметил достижение нашего земляка Николая Апаликова, завоевавшего в составе российской сборной золотые медали. Особую благодарность губернатор выразил родителям чемпиона и его первому тренеру, которые сделали все возможное для будущего олимпийского успеха.

В свою очередь спортсмены поблагодарили губернатора за радушный прием и вручили ему сувениры из Лондона.

По окончании встречи Владимир Красников был награжден высшей наградой региона - почетной грамотой Оренбургской области. Кроме того вместе со спортсменами он получил почетную грамоту министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области, а также денежную премию. Родителям Николая Апаликова вручили благодарность министерства.

В этот же день в спорткомплексе «Олимпийский» состоялась встреча олимпийского чемпиона со спортивной общественностью Оренбурга.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах