168

Орчанин Николай Апаликов - олимпийский чемпион в составе сборной России по волейболу

Оренбург, 12 июля – АиФ Оренбург. В последний день олимпиады в Лондоне разыгрывались золотые олимпийские медали в мужском волейболе. Наша команда встречалась с неоднократным олимпийским чемпионом сборной Бразилии. Матч был невероятно нервным. Первые две партии наши ребята проиграли, но в третьей партии произошло чудо, результатом которого стала беспроигрышная игра российских волейболистов. Сначала счет по партиям сравнялся - 2:2, и уже в пятой партии, невзирая на все «странности» судейства, коих сегодня было, к сожалению, немало, и которые все были не в нашу пользу, сборная России убедительно победила бразильцев.