Примерное время чтения: 2 минуты
204

Оренбургский боксер привез из Новосибирска бронзовую медаль

Оренбург, 31 июля – АиФ-Оренбург. Напомним, что 26 июля в Новосибирске стартовало первенство России по боксу среди юниоров 19-22 лет. На соревнования съехались спортсмены из разных регионов и городов страны - Челябинска, Самары, Астрахани, Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбургской, Белгородской, Псковской, Ростовской, Вологодской, Тверской, Калининградской, Липецкой, Свердловской, Калужской областей, Алтайского и Красноярского краев, Якутии, Чеченской Республики, Дагестана, Карелии, Ингушетии, Республики Коми и других регионов.

Накануне боксеры провели двухнедельные учебно-тренировочные сборы, в которых участвовали два оренбургских спортсмена - Николай Арнаутов (56 кг) и Илья Филиппов (91 кг).

Победитель первенства ПФО в весовой категории свыше 91 кг, оренбуржец Самир Намазов (тренер – А.М. Задорожный), также завоевавший право на участие в поединках, получил травму плеча и не смог принять участие в сборах и официальных выступлениях на первенстве страны этого года.

В составе тренерского штаба от Оренбургской области в Новосибирск были командированы личные тренеры спортсменов - Андрей Анатольевич Арнаутов и Сергей Иванович Таракин.

Участник первенства орчанин Николай Арнаутов потерпел досадное поражение в поединке с Дарманом Кутубековым из Якутска и не смог продолжить борьбу за медали.

Илья Филиппов оказался сильнее Алисхана Ахильгова из Ингушетии (НПБ, 2р) и петербуржца Адама Евлоева (15-3). В поединке с титулованным мастером спорта международного класса, членом сборной команды РФ Алексеем Егоровым из Калужской области наш боксер завоевал бронзовую награду.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах