Примерное время чтения: 2 минуты
79

Оренбургские баскетболисты выступают против преступности

В областном центре реализуется новый спортивный молодежный проект «Скажем преступности НЕТ!». Его цель – сократить риск вовлечения детей и подростков в преступную деятельность, укрепление здоровья подрастающего поколения благодаря занятиям физкультурой и спортом, пропаганда активного образа жизни.

Организаторами проекта выступают общественный совет Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области и Оренбургская областная федерация баскетбола при поддержке министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области, комитета по физической культуре и спорту администрации г. Оренбурга и управления по молодежной политике администрации Оренбурга.

Под эгидой проекта с 11 июня по 2 сентября в Парке им. Перовского проходят соревнования по триалспорту, брейкдансу, скейтбордингу и роллерспорту. Основной спортивной дисциплиной Летней лиги стал уличный баскетбол.

Посостязаться за призовые места на спортивной площадке могут все желающие. Участники делятся на три возрастные категории – от 9 до 13 лет, от 14 до 17 лет и от 18 лет и старше.

Ближайшие соревнования пройдут 29 июня. Следующие будут организованы 13, 27 июля, 10, 24 августа. Финал и награждение победителей состоится 2 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах