106

В Оренбуржье завершены соревнования по греко-римской борьбе

В Оренбург приехали 225 сильнейших борцов из 13 регионов страны. В команду нашей области вошел 51 спортсмен.

Соревнования длились 2 дня. Юные борцы выявляли сильнейших в 11 весовых категориях.

По итогам Первенства, прошедшего в Оренбурге, два наших борца греко-римского стиля завоевали золотые медали. Виктор Белкин стал победителем в весовой категории 50 кг, а Влад Кормушин одержал победу в весовой категории 69 кг. Спортсмены сборной Оренбургской области завоевали и другие награды в этих престижных соревнованиях. Так Евгений Черников из Бугуруслана стал обладателем серебряной медали в весовой категории 100 кг.

Бронзовые медали завоевали Петр Луценков из Асекеевского района (в весовой категории 50 кг) и Иван Ершов из Новосергиевского района (в весовой категории 54 кг).

Обладатели медалей примут участие в финале российского Первенства, который состоится 12 – 15 апреля в городе Бор Нижегородской области. По итогам финальных состязаний будут сформированы сборные команды нашей страны для участия в Первенствах Европы и мира среди юношей.