Примерное время чтения: 2 минуты
91

В Оренбурге пройдет чемпионат и Кубок России по зимним трековым гонкам

19 февраля на спортивном автодроме «Авторинг» пройдет Чемпионат России 2012 года по трековым автомобильным гонкам в зачетной группе «N-1600» второй отборочный этап в Уральской зоне и Кубок России по трековым автомобильным гонкам в зачетной группе «Национальный» третий отборочный этап в зоне 2.

В гонках планируют принять участие около 25 лучших спортсменов России из Ижевска, Омска, Тольятти, Самары, Санкт-Петербурга и других городов. В соревнованиях также будут участвовать и гонщики Оренбуржья - из Оренбурга, Бузулука, Ташлы.

- Провести столь значимое мероприятие на высоком уровне, обеспечить безопасность участников и зрителей, - такую задачу сегодня поставил первый вице-губернатор области Валерий РОГОЖКИН перед участниками организационного комитета по подготовке и проведению гонок.

На оргкомитете обсуждены технические вопросы подготовки трассы, специальных площадок для зрителей, стоянок автомобилей. Речь также шла и об обеспечении безопасности во время соревнований, медицинском обслуживании, организации питания, проведении культурных мероприятий, информационном сопровождении и других организационных вопросах.

Торжественное открытие соревнования состоится 19 февраля в 11:30 на спортивном автодроме «Авторинг» по адресу: Оренбург, ул. Тихая, 6 (Загородное шоссе).

Вход для зрителей - 100 рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах