Примерное время чтения: 2 минуты
88

Орск готовится к зимней Спартакиаде рабочего спорта

Руководители спортивных сооружений города обещали подготовить спортивную базу для проведения мероприятий. Откликнулись на призыв к оздоровлению руководители многих орских предприятий и организаций.

Проведение первых соревнований намечено на Старый Новый год. Финальная точка будет поставлена в марте текущего года. Работающим орчанам предстоит показать, кто «быстрее, выше, сильнее» в восьми видах спорта: мини-футболу на снегу, конькобежном турнире, лыжных гонках, биатлону, перетягиванию каната. Кроме того, в программу Спартакиады входят не совсем привычные виды спорта: подледная рыбалка, фигурное вождение автомобиля на льду и весёлые старты на снегу.

Число команд, готовых включиться в регулярные занятия физической культурой и спортом, поддержать не на словах, А на деле пропаганду среди орчан здорового образа жизни, ежегодно растёт. В тёплое время года спартакиада проводится по восьми, но уже летним видам спорта.

Планируется, что в 2013 году Орск примет на своих спортивных площадках спартакиаду рабочего спорта международного масштаба: губернатором Юрием Бергом подписан указ о проведении в Орске фестиваля рабочего спорта с участием стран СНГ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах