74

Уже первый в этом году матч «Надежды» стал победным

Оренбургские баскетболистки в гостях у питерского «Спартака» одержали победу со счетом 52:70.

Первая четверть игры закончилась со счетом 12:16 в нашу пользу. На свой счет очки записали: Ребекка Брансон (6), Кэтрин Дуглас (4), Елена Берсенева (2), Оксана Закалюжная (2), Екатерина Рузанова (2).

Во второй четверти «Спартак» бросился вперед - через полторы минуты после начала периода усилиями Любови Паскаленко питерские баскетболистки сравняли счет - 16:16. Но уже через 20 секунд Кэтрин Дуглас выводит "Надежду" вперед - 16:18. К середине второй четверти на табло горели цифры 20:25. На большой перерыв команды ушли при счете 25:33. Во второй десятиминутке отличились: Ребекка Брансон (4), Кэтрин Дуглас (4), Анастасия Веремеенко (4), Екатерина Рузанова (2), Наталья Жедик (2), Анастасия Логунова (1).

Третий период игры стал самым обильным, но, к сожалению, «Надежда» не только растеряла все свое преимущество, но за 46 секунд до сирены даже проигрывала 1 очко. В третьей четверти в составе нашей команды очки набрали: Ребекка Брансон (6), Алена Данилочкина (5, в том числе 1 трехочковый), Оксана Закалюжная (2), Екатерина Рузанова (2).

Четвертую десятиминутку наша команда выиграла с разгромным счетом 5:22. В последней десятиминутке отличились: Алена Данилочкина (6 - два трехочковых броска), Кэтрин Дуглас (5, в том числе 1 трехочковый), Ребекка Брансон (4), Анастасия Веремеенко (2), Анастасия Логунова (2), Елена Дублиевич (2), Наталья Жедик (1). Лучшими в "Надежде" стали: Ребекка Брансон (20+7), Кэтрин Дуглас (13+3), Алена Данилочкина (11+1).

Поздравляем наших девчонок и тренерский штаб с победой!