Примерное время чтения: 4 минуты
167

Подарок для побед. «Газпромнефть-Оренбург» подарили спортсменам автобус

Ради здоровья нации

Всероссийский день физкультурника традиционно отмечают во вторую субботу августа. Это праздник здоровья и  активности, праздник сильных духом людей, тех, кто любит спорт и физкультуру, стремится к новым победам и рекордам. В этот день во многих территориях области проходят соревнования. Не стал исключением и Оренбургский район, который в преддверии праздника принимал у себя сразу несколько соревнований по футболу, волейболу, хоккею, шахматам.

Никита Рябов уже шесть лет занимается футболом. Его цель – победы во всех соревнованиях, в которых он вместе со своей командой принимает участие. Но раньше их было не так много - выехать на турниры получалось не всегда.

«Раньше мы либо своим ходом добирались на соревнования, либо на старенькой «газели», в которой трудно было уместить всю команду, не говоря уже об инвентаре, - вспоминает он. – Но сейчас всё будет по-другому, мы получили к празднику замечательный подарок – новый автобус для поездок».

«Чтобы вырастить здоровое поколение, необходимо заниматься спортом, - подчеркнул в приветственном слове на празднике глава Оренбургского района Василий Шмарин. – В канун такого замечательного праздника, в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть», приобретен новый микроавтобус для того, чтобы наши команды могли ездить на самые разные соревнования и привозить новые победы».

Фото: Газпромнефть-Оренбург

Василий Николаевич отметил, что благодаря программе в районе появляются новые площадки, ремонтируются спортзалы,  приобретается инвентарь. Все это помогает спортсменам района добиваться новых вершин и держать высокую планку мастерства на соревнованиях самого разного уровня – от муниципальных до всероссийских.

Спорт в каждый район

«Газпромнефть-Оренбург» реализует масштабную программу социальных инвестиций «Родные города» в Оренбургской области, в которой одно из важнейших мест уделено развитию физкультуры. За несколько лет в регионе построен ряд многофункциональных спортивных площадок, проводятся детско-юношеские и взрослые турниры по мини-футболу, волейболу и хоккею.

«Наша компания уже пять лет присутствует на территории Оренбуржья и Оренбургского района в частности, - отметил заместитель генерального директора по правовым вопросам «Газпромнефть-Оренбурга» Олег Анисимов. – И все это время предприятие уделяет большое внимание спорту, проводя не только внутрикорпоративные соревнования среди сотрудников, но и помогая нефтедобывающим районам в приобретении инвентаря, поездках на соревнования. Мы дарим  Оренбургскому району новый микроавтобус, чтобы наши спортсмены могли участвовать не только в турнирах Оренбуржья, но и за его пределами, прославляя наш регион».

Фото: Газпромнефть-Оренбург

К слову, уже на следующий день подарок опробовала районная команда по спортивному туризму. Она отправилась в Челябинскую область на очередные соревнования.

 «Мы благодарны нефтяникам за их программу «Родные города», которая помогает поддерживать не только спорт, но и здравоохранение, культуру, образование, - отметил Василий Шмарин. - Недавно с помощью нефтяников приобрели еще один школьный автобус, чтобы возить детей в Ивановку».

Взаимовыгодное сотрудничество муниципалитета и нефтяников продолжается, а программа «Родные города» подарит территориям еще немало социальных проектов, направленных на улучшение качества жизни сельчан и формирование новых возможностей для развития.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах