Примерное время чтения: 2 минуты
191

Пенсионер из Сорочинска получил грант на развитие горнолыжного курорта

Полина Седова / АиФ
Оренбург, 23 июня - АиФ-Оренбург.

Проект «Сорочинский Куршавель» Петра Григорьева стал одним из победителей Всероссийского конкурса социальных проектов «Активное поколение-2017», - сообщает пресс-служба правительства области.

Напомним, Дядя Петя, как его называют соседи, - создатель первого социального горнолыжного курорта в России. Отличники и хорошисты могут кататься бесплатно. Пенсионер вложил в бесплатную горнолыжку более 10 лет жизни. Местный «Куршавель» пользуется популярностью. За праздничные зимние дни его в сутки посещало до сотни лыжников.

В своем интервью «АиФ Оренбург» пожилой мужчина рассказал, что у него большие планы по развитию курорта и сделать его круглогодичным.

Всего финансовую поддержку на общую сумму 400 тысяч рублей получили 6 проектов в Оренбуржье: автономная некоммерческая организация Диаконический Центр «Прикосновение» - проект «Pro-родители»; Нежинский лицей Оренбургского района - проект «Второе дыхание»; Оренбургский государственный университет - проект «Играем – восстанавливаем»; Оренбургская областная общественная организация экстремального спорта «РИФ» - проект «Сорочинский Куршавель»; комплексный центр социального обслуживания населения в Переволоцком районе - проект «По дорогам молодости нашей», Оренбургское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Союз десантников» - «Никто кроме нас».

Справка

Конкурс ориентирован на поддержку проектов некоммерческих и бюджетных организаций и инициативных групп граждан, направленных на оказание необходимой помощи пожилым людям и приобщение их к активному участию в жизни местного сообщества.

В этом году на конкурс было подано212 заявок из 10 регионов Приволжского, Уральского и Южного федеральных округов. Поддержку получили 66 проектов на общую сумму 4 500 000 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах