Примерное время чтения: 10 минут
440

Пари с фортуной. Участники лотерей из Оренбурга о шансах на победу

Вопрос о вероятности выигрыша в лотерею интересует миллионы жителей страны. Равнодушных в этом споре нет. Одни надеются обуздать удачу и регулярно приобретают билеты. Играют, применяя разные стратегии. Другие — не могут поверить в возможность выигрыша в «Столото». Считают это пустой тратой времени и денег. При этом не отказываются получить билет в качестве подарка. Есть отдельная категория граждан — не верят, но не упускают возможность поучаствовать. Как показывает практика, во всех трех случаях есть равновероятный шанс. Чтобы победить — нужно как минимум иметь на руках билет. На вопрос можно ли выиграть в лотереи в России ответили двое победителей из Оренбурга.

Житель города Гай осчастливил жену дорогим подарком

Байкер из Оренбургской области Валентин Туленков ежегодно участвовал в новогодних розыгрышах «Русского лото». Это действие превратилось для мужчины в приятную семейную традицию. В первый день 2021 года Валентин стал обладателем приза, сумма которого —706 577 рублей.

Житель города Гай считает, что выиграть в «Русское лото» может любой человек. Мужчина не верит в закономерности и разные стратегии. Секрет его успеха прост — периодически покупать билеты и относиться к процессу с любовью, но без фанатизма.

— Это же фортуна — шанс вроде есть, но каков он — невозможно угадать. В этом вся фишка. Почему бы не попробовать. Я выиграл неожиданно и был шокирован. Сумма более полумиллиона вдруг оказалась у меня в кармане, — делится южноуралец.

Подарок для любимой

Потратить 100 руб. и получить автомобиль — звучит неправдоподобно. Но у Валентина получилось именно так, ведь ровно столько стоил его билет. Несмотря на растущую популярность каршеринга, победитель предпочел купить собственный автомобиль. Дорогостоящую иномарку он по-джентельменски преподнес супруге Алине.

— Я очень довольна. Не каждый же день машины в подарок получаю. Отношусь к ней с заботой. Собственноручно мою и полирую до блеска, — говорит Алина.

Кстати о каршеринге. По данным ВЦИОМа, прокат автомобилей востребован среди наших соотечественников. При этом данной услугой пользуются только 6% от общего числа опрошенных. Туленковы решили, что лучше кататься на собственном авто. Теперь у них и машина, и мотоцикл, поэтому нет потребности в арендованном транспорте.

На остаток средств счастливчик закрыл финансовые обязательства и купил новый смартфон.

Чуть не выбросила счастливый билет

Обладатель внушительной суммы рассказал, что его мама чуть было не выкинула билет в мусорное ведро.

— Хорошо, что она в последний момент одумалась и дождалась моего приезда. Мы как раз отмечали день рождения моего сына. Это было уже после розыгрыша. Пока накрывали на стол я проверил результаты в приложении «Столото». Закричал от радости, позвал всех. Эти эмоции ни на что не похожи, — говорит участник «Русского лото».

Валентин признался, что жизнь стала еще ярче и интереснее.

— У меня началась новая светлая полоса. На душе теперь спокойно. Чувствую себя везучим человеком. Эти эмоции я испытываю благодаря лото. Все-таки у любого есть шанс однажды оказаться победителем. И лучше им воспользоваться, – делится счастливчик.

По данным внутренней аналитики «Столото» в 2021 году общее количество счастливых лотерейных билетов — 178, 1 млн штук. В их число вошел и заветный билет Валентина Туленкова. Теперь он с уверенностью советует землякам участвовать в тиражах.

— Выиграть в «Русское лото» реально. Вероятность попадания в яблочко невелика, но она есть. Доказал это на своем примере. Хочешь, чтобы тебе повезло – участвуй ради интереса, а не для обогащения. Тогда розыгрыш может оказаться для тебя удачным, — говорит житель Гая.

Семья — главная ценность

Валентин по профессии технолог. Работает заместителем начальника участка горнокапитальных работ. Свободное время проводит в кругу семьи: с супругой, двумя детьми и родителями.

— Семья — главная ценность моей жизни. Я счастливый человек и оптимист по жизни. У меня есть все, что нужно. Хочу лишь одного — чтобы все дорогие моему сердцу люди были здоровы, — откровенничает Валентин.

Страсть к мотоциклам

Мужчина не представляет жизни без мотоцикла. На железном коне он регулярно отправляется в путешествия по России.

— Объездил и Крым, и восточную часть страны. Иногда за месяц накатываю по 10 тысяч километров. Это отличный способ перезагрузиться и получить незабываемые впечатления. Кстати, когда бываю в других городах, покупаю по несколько лотерейных билетов на розыгрыш в местных сетевых магазинах. Надеюсь, что получится поймать удачу за хвост еще раз. Открою мотоклуб и куплю квартиру, — говорит Валентин.

Завершая интервью, игрок пожелал удачи людям, которые участвуют в лотерее «Русское лото».

В каких регионах России чаще выигрывают миллионы

Углубившись в тему лотерей, оказалось, что в каждом субъекте Российской Федерации есть счастливчики, которые играют в лотереи. Только на конец 2021 года общая сумма выигрышей участников «Столото» составила — более 167 млрд рублей. В топ-20 удачливых регионов по количеству миллионеров за прошлый год вошли:

  1. Москва и Подмосковье
  2. Санкт-Петербург
  3. Краснодарский край
  4. Республика Башкортостан
  5. Ростовская область
  6. Свердловская область
  7. Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра
  8. Красноярский край
  9. Самарская область
  10. Республика Татарстан
  11. Ставропольский край
  12. Новосибирская область
  13. Кемеровская область - Кузбасс
  14. Иркутская область
  15. Челябинская область
  16. Пермский край
  17. Саратовская область
  18. Нижегородская область
  19. Воронежская область
  20. Чувашская Республика

«Распред» — высокая вероятность крупного выигрыша

Есть мнение, что шанс выиграть по-крупному возрастает при участии в распределительном тираже. Это розыгрыш, по итогам которого накопленный суперприз весь или частично делится между всеми победителями. Бывалые участники называют подобные розыгрыши  «распредом».

К примеру, Вы узнали, что в утреннем тираже любимой лотереи распределят 100 000 000 рублей. Обычно анонс появляется на сайте или в соцсетях «Столото». Это будет происходить следующим образом. В ходе розыгрыша пройдет стандартное распределение выигрышей по разным категориям. После — между всеми победителями дополнительно распределяются 100 000 000. Таким образом призовая сумма увеличивается.

Жанна Алдабаева  //    Фото: «Столото»

Жительница Бузулука открыла собственный бизнес «для души»

Жанна Алдабаева из Оренбургской области поучаствовала в распределительном 2184-м тираже «Гослото «4 из 20» и выиграла 568 317 рублей.

После получения средств на банковский счет, в жизни победительницы начались большие перемены.

— Деньги я вложила в собственный бизнес. Открыла салон по продаже плитки и керамогранита с разработкой дизайн-проектов ванных комнат. Раньше я работала в этой сфере по найму. Благодаря выигрышу в «Столото» — я сам себе начальник. Независимая и свободная. Никогда нельзя опускать руки. Нужно верить, что в один прекрасный день появится способ осуществить мечту, — говорит с улыбкой жительница города Бузулук.

Новое дело — новый доход. Спустя некоторое время после победы удачливая жительница Бузулука переехала с семьей в просторное жилье. Так как квадратура стала больше, Жанна решила исполнить мечту дочери.

— Самый приятный подарок, который был сделан дочке Марии — это щенок. С 7 лет она грезила о лабрадоре шоколадного цвета. Так у нас появился новый член семьи, — рассказывает героиня.

«Проснулась полумиллионером»

В интервью победительница рассказала, что участвует в гослотереях с конца 2010 года.

— Тогда решила попробовать на удачу и периодически она давала о себе знать — немного нет-нет, но выигрывала. Часто выбирала числа дней рождения близких родственников, но в основном — наобум, — делится стратегией Жанна.

Девушка не расстраивалась, когда угадать всю счастливую числовую комбинацию ей не удавалось. Предчувствия крупной победы не испытывала, но в предвкушении была всегда. И вот, в 2020 году в 22:00 по московскому времени она наконец попала в яблочко.

У меня на телефоне установлено мобильное приложение «Столото». В нем и приобрела счастливый билет, не выходя из дома. Как сейчас помню, был распределительный вечерний тираж. Выбрала несколько разных числовых комбинаций: и простые, и развернутые. На следующий день проверила итоги в личном кабинете. Проснуться утром «полумиллионером» – это круто, — делится впечатлениями обладательница крупной суммы.

Со слов любимицы фортуны победа — это шанс исполнить мечту.

— Я получила возможность воплотить заветное желание. То, что казалось невозможным и неосуществимым начало приобретать форму. — размышляет Жанна.

Как можно выиграть: совет победительницы

Главный секрет ее успеха Жанны — вера в удачу и позитивное мышление. Как писал Эйнштейн: «Всё, что мы имеем сегодня – это результат наших мыслей вчера». Видимо участница солидарна с высказыванием гения и применяет на практике.

— Мысли материальны, поэтому я регулярно представляла, что получу крупную сумму денег. Будто репетировала момент триумфа. Людям, которые в это верят — везет. Это касается не только лотерей, но других аспектов. Визуализация помогла. В итоге я получила отличный результат, — оставила отзыв о «Столото» девушка.

В России существует множество примет и суеверий, связанных с приманиванием или сохранением богатства. Например, не свистеть в доме, не передавать деньги через порог, не выносить мусор по вечерам, хранить в квартире подкову или денежное дерево. Кто-то верит в лунный календарь, а кто-то считает, что помочь сможет лишь экстрасенс. Каждый человек находит близкий для себя способ. Насколько он действенный и применим в лотереях — ответить трудно.

Рекорд — более 55 миллионов рублей

По данным аналитики «Столото» жителям Оренбургской области везет в гослотереях. Только за 2021 год жители региона в совокупности выиграли 337 503 370 рублей. За прошлый год 8 участников стали обладателями призов по 1 000 000 рублей и более. Еще 16 человек — от 500 000 рублей до миллиона. В конце июля 2021 года один из участников из Оренбургской области стал мультимиллионером. Счастливчик купил билет на 3535-й тираж «Спортлото «4 из 20» и выиграл — 55 586 720 рублей. Тем самым он занял восьмую строчку в Топ-10 рекордных выигрышей 2021 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах