372

Оренбурженка Мария Каменева завоевала три золота на чемпионате Европы

Оренбурженка Мария Каменева завоевала три золота на чемпионате Европы.
Оренбурженка Мария Каменева завоевала три золота на чемпионате Европы. Министерство спорта Оренбургской области
Оренбург, 10 декабря - АиФ-Оренбург.

Оренбургская пловчиха Мария Каменева завоевала три золотых, две серебряных и одну бронзовую медали на чемпионате Европы.

Соревнования проходили с 4 по 9 декабря в Глазго (Великобритания). В составе сборной России оренбурженка завоевала  золото в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м. Команда российских пловцов установила новый мировой рекорд - 1:36,22. На индивидуальной дистанции 100 м на спине Мария Каменева стала серебряным призером. В этой дисциплине она установила рекорд России - 56,10. Мария еще побила свой же рекорд России (58,14) на дистанции 100 м комплексным плаванием и финишировала в заплыве второй. Также в составе национальной сборной оренбурженка выиграла золото в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем - 1:28,31.

В последний соревновательный день Мария стала первой на индивидуальной дистанции 50 м вольным стилем и в женской комбинированной эстафете 4х50 м завоевала бронзу, сообщили в пресс-службе минспорта региона.