Примерное время чтения: 2 минуты
84

Оренбуржец Илья Трегубов выступит на юношеских олимпийских играх

Житель Оренбургской области Илья Трегубов выступит на юношеских олимпийских играх
Житель Оренбургской области Илья Трегубов выступит на юношеских олимпийских играх pixabay.com
Оренбург, 16 января - АиФ-Оренбург.

Девятого января в Швейцарии стартовали III зимние юношеские олимпийские игры. В них примут участие 1880 человек из 70 стран мира, в этот же список попал житель Оренбургской области Илья Трегубов. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 2 министерства спорта региона выступит на соревнованиях по лыжным гонкам.

Первое состязание, а именно – кроссовый лыжный бег, пройдет 18 января в 15:30 по местному времени. На следующий день парню предстоит спринт, начало забега в 16:00. Двадцать первого января Илья Трегубов выступит в классической гонке на 10 километров. Помимо этого молодой человек примет участие в микстовой эстафете 4х3,3 километра.  

К слову, возраст всех желающих побороться за первое место варьируется от 15 до 18 лет. В программу юношеских олимпийских игр нынешнего года вошли биатлон, бобслей, скелетон, керлинг, хоккей с шайбой, санный спорт, конькобежный спорт/фигурное катание, лыжи, прыжки с трамплина, сноубординг и дебютирующий в программе ски-альпинизм. Помимо этого в официальной программе дебютирует несколько новых дисциплин - лыжное двоеборье у девушек, соревнования санных двоек у девушек и хоккей с шайбой в формате 3 на 3 для команд, составленных из представителей разных стран.

Примечателен тот факт, что именно эти соревнования являются вторыми по величине зимними мультиспортивными состязаниями после зимних Олимпийских игр. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах