109

Оренбуржцы завоевали 10 медалей на Играх победителей в Москве

Оренбург, 30 июня - АиФ-Оренбург.

Команда Оренбургской области привезла 10 медалей с проходивших в Москве Всемирных игр победителей среди детей, перенесших онкологические заболевания, – сообщает пресс-служба администрации Оренбурга.

Область на состязаниях представляли 15 ребят в возрасте от семи до 16 лет. Всего соревнования собрали свыше 500 участников из 15 стран мира и 41 региона России. Мероприятия ежегодно организует московский благотворительный фонд «Подари жизнь».

Оренбуржцы проявили себя в разных видах спорта. Вячеслав Голованов и Валерия Зацепина получили золотые медали в соревнованиях по мини-футболу. Ксения Тращагина заняла второе место в легкой атлетике и третье – в плавании. Две медали завоевала Анна Дедушева: серебро в соревнованиях по легкой атлетике и бронза – по мини-футболу. Петр Кожохин выиграл серебряную медаль в мини-футболе, Дмитрий Липунов завоевал второе место в беге, а Иван Сибилев и Александра Курбанова стали обладателями бронзовых медалей в соревнованиях по шахматам.

Юные оренбуржцы участвовали в играх во второй раз.