153

Оренбуржцы поборются за золото чемпионата России по боксу

Оренбург, 5 декабря - АиФ-Оренбург.

4 декабря, накануне финальных боев в рамках чемпионата России по боксу среди мужчин, который проходит в Оренбурге, наш земляк Алексей Зобнин судьями признан победителем в полуфинальном поединке со спортсменом из Москвы Владимиром Узуняном  в весовой категории до 91 кг.

В тот же день проходил бой второго полуфинала, в нем за выход в финал также боролся оренбуржец  Салах Муцелханов. На ринге он встретился с представителем Дагестана Муслимом Гаджимагомедовым. Несмотря на достойное сопротивление, оренбуржце все же проиграл в этой встрече. Он стал обладателем бронзовой медали чемпионата и денежного приза в 125 000 рублей.

За золото также поборется оренбуржец Габил Мамедов, в полуфинальном поединке в весовой категории до 63 кг он победил представителя Татарстана Эмира Басирова.

Финальные бои пройдут 5 декабря в 13.00 в СКК «Оренбуржье».

Напомним, чемпионат России по боксу среди мужчин проходит в Оренбурге с 28 ноября по 5 декабря. Его победители войдут в состав сборной на Олимпиаду 2021. Участие принимают 300 спортсменов со всей страны: победители первенств и чемпионатов прошлых лет, чемпионы Европы и мира, мастера спорта и мастера спорта международного класса. Будут определяться лучшие в 10 весовых категориях.

В составе сборной Оренбургской области 7 боксеров. Среди них Габил Мамедов, Ришат Бакиров, Хикмет Гараев, Алексей Зобнин, Дамир Сагатуллин, Максим Агапов.