240

Оренбургский «Газовик» в гостях разгромил тульский «Арсенал»

Оренбург, 11 августа - АиФ-Оренбург.

Матч 6-го тура первенства ФНЛ между оренбургским ФК «Газовик» и ФК «Арсенал», прошедший в Туле 10 августа, завершился победой оренбуржцев с результатом 3:0, – сообщает пресс-служба оренбургского клуба.

Первый мяч на счет оренбургских футболистов записал Артем Делькин на 24-й минуте встречи. Через 10 минут преимущество «Газовика» укрепил Владимир Парняков. В первом тайме счет составил 2:0 и сохранялся на протяжении большей части второго игрового отрезка, пока на 85-й минуте в ворота хозяев поля не был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый пробил Марат Шогенов, принесший «Газовику» сокрушительную победу.

Сейчас, после 6 матчей, у «газовиков» 15 очков в активе и первое место в турнирной таблице. Следующая встреча намечена на 17 августа с «Тосно» из Ленинградской области.