284

Оренбургский «Газовик» укрепил лидерство в турнирной таблице ФНЛ

Оренбург, 20 октября - АиФ-Оренбург.

Матч 17-го тура Первенства ФНЛ между ФК «Газовик» и ФК «Волга» закончился со счетом 3:1 в пользу оренбургского клуба и 41 очком в его копилке, – сообщает пресс-служба ФК.

Учитывая поражение «Томи» в поединке с «Сибирью» (0:1), оренбургский клуб вышел на первое место в турнирной таблице, упрочив свое лидерство.

ФК «Газовик» и ФК «Волга» встретились на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде вчера, 19 октября. Счет был открыт в начале первого тайма – на 8-й минуте гол в ворота хозяев поля реализовал Алексей Друзин. «Волга» ответила на 43-й минуте – счет сравнял Андрей Козлов.

В начале второго тайма, на 48-й минуте, мяч в ворота хозяев закатил нападающий «Газовика» Артем Делькин. Точку в матче поставил пенальти. На 81-й минуте штрафной реализовал Хызыр Аппаев.

Следующий матч оренбургский клуб проведет 25 октября на своем стадионе в поселке Ростоши. Соперником «Газовика» в 18-м туре первенства ФНЛ станет ФК «Сибирь».